Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 3

Lotto di abbigliamento in pizzo nero

XIX/XX secolo
composto da matellina in pizzo con ricami "blonda" in seta, a motivo floreale, e top in raso e pizzo, difetti (2)
mantellina cm 214x105 circa
€ 80,00 / 100,00
Stima