Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 20

Otto bordure in cotone e pizzo

nei toni del beige ed ecrù, lavarate ad ago ed a fuselli, varie misure: tre fasce lungh. totale cm 222x3,5, cm 125x3, cm 247x6, cm 214x4, due fasce con motivo a foglie lungh. totale cm 388x5 e 6, bordura all'uncinetto cm 92x8, cm 400x5, difetti: macchie gialle e piccole mancanze (8)
€ 60,00 / 80,00
Stima