Un antico corredo: pizzi, ricami e biancheria

Lotto N. 28

Otto piccoli fazzoletti ricamati in batista di lino e cotone

XIX/XX secolo
bordure ricamate ad ago ed a fuselli con motivi floreali e tralci, lievi difetti e piccole macchie gialle (8)
da cm 20x20 a cm 33x33 circa
€ 50,00 / 60,00
Stima