Lotto N. 97

Due borsette da sera in seta

Inizio del XX secolo
una in seta nera con chiusura in argento traforato e lavorato a tralci, ornata al centro con un citrino, l'altra in seta rosa con chiusura metallica sempre lavorata ed impreziosita da inserti in smalto simulante la malachite, difetti (2)
€ 100,00 / 120,00
Stima