Clicky

Abiti vintage e accessori
Asta on line n.147
Abiti vintage e accessori
mar 30 OTTOBRE - mar 13 NOVEMBRE 2018
Abiti vintage e accessori
Asta on line n.147

Abiti vintage e accessori

Si tratta di oggetti e capi chiaramente d’epoca, non nuovi, che presentano alcuni difetti dati dal tempo e dall’uso.

Dal 5 all'8 Novembre,
lotti visibili su appuntamento
Filtri

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 314 LOTTI
1

Foulard in seta, Chanel

Anni Ottanta
con doppia C monogram nera al cento su fondo bianco, incorniciato in nero, corredato di confezione originale, [..]
cm 85x85
Asta conclusa
venduto
2

Foulard in seta, Chanel

Anni Ottanta
con motivo di targhe con hotel e localitÓ turistiche su fondo beige, incorniciato in nero con logo in bianco
cm 85x85
Asta conclusa
venduto
3

Foulard in seta, Chanel

Anni Ottanta
con motivo di catene dorate e nastro rosso su fondo nero, lievi difetti
cm 85x85
Asta conclusa
venduto
4

Foulard in seta, Celine

Anni Ottanta
con motivo "Le Cirque de Paris" su fondo a strisce grigie e blu, incorniciato da catena dorata, difetti
cm 85x85
Asta conclusa
invenduto
5

Foulard in seta, Gucci

Anni Ottanta
con vari elementi a tema "caccia con il falco", su fondo nero ed incorniciato di bordeaux, lievi difetti
cm 90x90 e 78x78
Asta conclusa
venduto
6

Foulard in seta, Salvatore Ferragamo

Anni Ottanta
motivo floreale su fondo avorio e nero, lievi difetti
Asta conclusa
venduto
7

Foulard in organza, Salvatore Ferragamo

Anni Ottanta
motivo di cavalieri orientali su fondo nero, incorniciato da fascia bordeaux, lievi difetti
Asta conclusa
venduto
8

Foulard in seta, Gianni Versace

Anni Ottanta
motivo a scacchi bianchi e neri e altri disegni multicolor, lievi difetti
Asta conclusa
venduto
9

Due foulard in seta, Galitzine e Balenciaga

Anni Ottanta
entrambi con motivi floreali, il primo in organza con piccoli fiorellini rosa e verdi su fondo nero e l'altro [..]
cm 92x92 e 85x85
Asta conclusa
venduto
10

Foulard in seta, Valentino

Anni Ottanta
con motivo floreale rosso e bianco su fondo grigio scuro, incorniciato in grigio perla, corredato di confezione [..]
cm 85x85
Asta conclusa
invenduto
11

Foulard in seta, Valentino

Anni Ottanta
con motivo floreale bianco e rosa su fondo nero, incorniciato in verde, corredato da confezione originale
cm 90x90
Asta conclusa
venduto
12

Collana in onice e quarzo rosa, Giorgio Armani

Anni Novanta
composta da tre fili di perle sfaccettate di onice nero alternate a perle di quarzo rosa e tre gocce della stessa [..]
Asta conclusa
invenduto
13

Bracciale rigido in resina nera, Christian Lacroix

resina stampata a traforo con girali ed impreziosita da cabochon rossi e simulanti la tartaruga, lievi difetti
diam interno cm 6,5
Asta conclusa
invenduto
14

Tre spille "Sasso" in resina dorata, Giorgio Vigna

utilizzabili come spille o ferma foulard, nel retro Ŕ posta una calamita per bloccarle al tessuto, lievi difetti [..]
Asta conclusa
venduto
15

Spilla in metallo dorato, Christian Lacroix

composta come un intreccio di fili con al centro un cuore e attorno sei cerchi, lievi difetti
h cm 11,5
Asta conclusa
venduto
16

Pendente a croce in metallo dorato, Christian Lacroix

Anni Ottanta
grande croce composta da elementi a stella, corredata di catena, lievi difetti
h cm 13
Asta conclusa
invenduto
17

Borsa "Timeless" a spalla in pelle nera matelassŔ, Chanel

Anni Novanta
patta singola con chiusura a lucchetto con logo CC in metallo dorato, tracolla a catena dorata con intramezzo [..]
cm 21x17x6,5
Asta conclusa
venduto
18

Borsa a tracolla in pelle verde, Valentino Night

Anni Ottanta
a busta con pelle arricciata in un angolo e ornata da jais neri e nappa, tracolla in corda di seta nera, lievi [..]
cm16x20
Asta conclusa
invenduto
19

Due borsette da sera

una in pelle stampata simulante il coccodrillo, con catena dorata come tracolla, e l'altra interamente composta [..]
Asta conclusa
invenduto
20

Tre borsette da sera

tra cui una in vernice e l'altra rigida in resina con tracolla a catena dorata, difetti (3)
Asta conclusa
invenduto
21

Due borsette da sera

una in camoscio marrone, a sacchetto, con chiusura a scatto in metallo dorato e l'altra in velluto operato, [..]
Asta conclusa
invenduto
22

Quattro borsette da sera

tra cui una interamente ornata da perline ed un'altra in velluto bordeaux, difetti (4)
Asta conclusa
invenduto
23

Cinque borsette da sera

tra cui una in seta rosa ed un'altra ornata da maglia a piastre metalliche bordeaux, difetti (5)
Asta conclusa
invenduto
24

Tre borsette da sera in tessuto

tra cui una in velluto nero, ornata da rosoni in filo metallico dorato e pietre dure, un'altra in raso nero [..]
Asta conclusa
venduto
25

Lotto di cappellini

tra cui uno a calotta in viscosa rosa, Da Corti Firenze, Anni Sessanta, ed un altro in velluto marrone, Anni cinquanta [..]
Asta conclusa
venduto
26

Lotto di cappellini

tra cui uno a rete ornato da velletta e fiore rosa, Anni Cinquanta, ed un altro in panno marrone ornato da perline [..]
Asta conclusa
venduto
27

Lotto di cappelli in paglia

tra cui due a tesa ampia ed uno in paglia nera, lievi difetti (9)
Asta conclusa
venduto
28

Lotto di cappelli in panno

tra cui uno color ruggine e due turbanti in vellluto nero e marrone, lievi difetti (11)
Asta conclusa
venduto
29

Due paia di scarpe in pelle, Pedonesi

Lido di Camaiore, Primi Anni Ottanta
uno nero con strisce incrociate sul collo del piede e l'altro bianco con punta nera, lievi difetti (2)
n. 37/38
Asta conclusa
venduto
30

uno in camoscio grigio e l'altro in pelle nera con intreccio sul collo del piede, lievi difetti (2)
n. 37/38
Asta conclusa
venduto
1 - 30  di 314 LOTTI