Clicky

Abiti vintage e accessori

Asta a tempo N. 147

Abiti vintage e accessori

mar 30 Ottobre - mar 13 Novembre 2018

Dal 5 all'8 Novembre,
lotti visibili su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 1300 €

1 - 30  di 312 LOTTI
Lotto N. 1

Foulard in seta, Chanel

Anni Ottanta
con doppia C monogram nera al cento su fondo bianco, incorniciato in nero, corredato di confezione originale, [..], cm 85x85
Lotto N. 1

Foulard in seta, Chanel

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 2

Foulard in seta, Chanel

Anni Ottanta
con motivo di targhe con hotel e località turistiche su fondo beige, incorniciato in nero con logo in bianco, cm 85x85
Lotto N. 2

Foulard in seta, Chanel

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 3

Foulard in seta, Chanel

Anni Ottanta
con motivo di catene dorate e nastro rosso su fondo nero, lievi difetti, cm 85x85
Lotto N. 3

Foulard in seta, Chanel

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 4

Foulard in seta, Celine

Anni Ottanta
con motivo "Le Cirque de Paris" su fondo a strisce grigie e blu, incorniciato da catena dorata, difetti, cm 85x85
Lotto N. 4

Foulard in seta, Celine

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 5

Foulard in seta, Gucci

Anni Ottanta
con vari elementi a tema "caccia con il falco", su fondo nero ed incorniciato di bordeaux, lievi difetti, cm 90x90 e 78x78
Lotto N. 5

Foulard in seta, Gucci

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 6

Foulard in seta, Salvatore Ferragamo

Anni Ottanta
motivo floreale su fondo avorio e nero, lievi difetti
Lotto N. 6

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 7

Foulard in organza, Salvatore Ferragamo

Anni Ottanta
motivo di cavalieri orientali su fondo nero, incorniciato da fascia bordeaux, lievi difetti
Lotto N. 7

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 8

Foulard in seta, Gianni Versace

Anni Ottanta
motivo a scacchi bianchi e neri e altri disegni multicolor, lievi difetti
Lotto N. 8

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 9

Due foulard in seta, Galitzine e Balenciaga

Anni Ottanta
entrambi con motivi floreali, il primo in organza con piccoli fiorellini rosa e verdi su fondo nero e l'altro [..], cm 92x92 e 85x85
Lotto N. 9

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 10

Foulard in seta, Valentino

Anni Ottanta
con motivo floreale rosso e bianco su fondo grigio scuro, incorniciato in grigio perla, corredato di confezione [..], cm 85x85
Lotto N. 10

Foulard in seta, Valentino

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 11

Foulard in seta, Valentino

Anni Ottanta
con motivo floreale bianco e rosa su fondo nero, incorniciato in verde, corredato da confezione originale, cm 90x90
Lotto N. 11

Foulard in seta, Valentino

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 12

Collana in onice e quarzo rosa, Giorgio Armani

Anni Novanta
composta da tre fili di perle sfaccettate di onice nero alternate a perle di quarzo rosa e tre gocce della stessa [..]
Lotto N. 12

Anni Novanta
Stima
€ 230,00 / 250,00
Lotto N. 13

Bracciale rigido in resina nera, Christian Lacroix

resina stampata a traforo con girali ed impreziosita da cabochon rossi e simulanti la tartaruga, lievi difetti, diam interno cm 6,5
Lotto N. 13

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 14

Tre spille "Sasso" in resina dorata, Giorgio Vigna

utilizzabili come spille o ferma foulard, nel retro è posta una calamita per bloccarle al tessuto, lievi difetti [..]
Lotto N. 14

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 15

Spilla in metallo dorato, Christian Lacroix

composta come un intreccio di fili con al centro un cuore e attorno sei cerchi, lievi difetti, h cm 11,5
Lotto N. 15

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 16

Pendente a croce in metallo dorato, Christian Lacroix

Anni Ottanta
grande croce composta da elementi a stella, corredata di catena, lievi difetti, h cm 13
Lotto N. 16

Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 17

Borsa "Timeless" a spalla in pelle nera matelassè, Chanel

Anni Novanta
patta singola con chiusura a lucchetto con logo CC in metallo dorato, tracolla a catena dorata con intramezzo [..], cm 21x17x6,5
Lotto N. 17

Anni Novanta
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
Lotto N. 18

Borsa a tracolla in pelle verde, Valentino Night

Anni Ottanta
a busta con pelle arricciata in un angolo e ornata da jais neri e nappa, tracolla in corda di seta nera, lievi [..], cm16x20
Lotto N. 18

Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 19

Due borsette da sera

una in pelle stampata simulante il coccodrillo, con catena dorata come tracolla, e l'altra interamente composta [..]
Lotto N. 19

Due borsette da sera

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 20

Tre borsette da sera

tra cui una in vernice e l'altra rigida in resina con tracolla a catena dorata, difetti (3)
Lotto N. 20

Tre borsette da sera

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 21

Due borsette da sera

una in camoscio marrone, a sacchetto, con chiusura a scatto in metallo dorato e l'altra in velluto operato, [..]
Lotto N. 21

Due borsette da sera

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 22

Quattro borsette da sera

tra cui una interamente ornata da perline ed un'altra in velluto bordeaux, difetti (4)
Lotto N. 22

Quattro borsette da sera

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 23

Cinque borsette da sera

tra cui una in seta rosa ed un'altra ornata da maglia a piastre metalliche bordeaux, difetti (5)
Lotto N. 23

Cinque borsette da sera

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 24

Tre borsette da sera in tessuto

tra cui una in velluto nero, ornata da rosoni in filo metallico dorato e pietre dure, un'altra in raso nero [..]
Lotto N. 24

Stima
€ 30,00 / 50,00
Lotto N. 25

Lotto di cappellini

tra cui uno a calotta in viscosa rosa, Da Corti Firenze, Anni Sessanta, ed un altro in velluto marrone, Anni cinquanta [..]
Lotto N. 25

Lotto di cappellini

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 26

Lotto di cappellini

tra cui uno a rete ornato da velletta e fiore rosa, Anni Cinquanta, ed un altro in panno marrone ornato da perline [..]
Lotto N. 26

Lotto di cappellini

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 27

Lotto di cappelli in paglia

tra cui due a tesa ampia ed uno in paglia nera, lievi difetti (9)
Lotto N. 27

Lotto di cappelli in paglia

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 28

Lotto di cappelli in panno

tra cui uno color ruggine e due turbanti in vellluto nero e marrone, lievi difetti (11)
Lotto N. 28

Lotto di cappelli in panno

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 29

Due paia di scarpe in pelle, Pedonesi

Lido di Camaiore, Primi Anni Ottanta
uno nero con strisce incrociate sul collo del piede e l'altro bianco con punta nera, lievi difetti (2), n. 37/38
Lotto N. 29

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 30

uno in camoscio grigio e l'altro in pelle nera con intreccio sul collo del piede, lievi difetti (2), n. 37/38
Lotto N. 30

Stima
€ 30,00 / 40,00
1 - 30  di 312 LOTTI