Abiti vintage e accessori

Asta a tempo N. 147

Abiti vintage e accessori

mar 30 Ottobre - mar 13 Novembre 2018

Dal 5 all'8 Novembre,
lotti visibili su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 1300 €

211 - 240  di 312 LOTTI
Lotto N. 213

Giubbotto in lurex dorato, Cristina Santandrea

Anni Novanta
tessuto a motivo floreale trapuntato, chiusura a zip, cappuccio bordato di pelliccia verde con cordoncini dorati, [..], tg 42
Lotto N. 213

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 214

Cardigan e maglia in lana, raso e lurex, Mali e Krizia

Primi Anni ottanta
nei toni del marrone e dell'azzurro, difetti (2), tg. 40/42
Lotto N. 214

Primi Anni ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 215

Abito in seta verde, Thierry Mugler

Primi Anni Novanta
chiusura a bottoni con grande fibbia dorata al centro, lievi difetti, tg 38/40
Lotto N. 215

Primi Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 216

Abitino in velluto dorato, Etro

Anni Novanta
tessuto a motivi cashmere, corredato di cintura in velluto nero, tg 44
Lotto N. 216

Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 217

Lotto di abbigliamento

composto da una gonna in velluto a motivo cashmere, Luisa Spagnoli, camicia e top in seta nera, lievi difetti [..]
Lotto N. 217

Lotto di abbigliamento

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 218

Completo in organza nera

Primi Anni Ottanta
composto da camicia con motivo ricamato a code di pavone, corredata di cintura, e lunga gonna, lievi difetti (2 [..], tg 42
Lotto N. 218

Completo in organza nera

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 219

Due pantaloni in velluto e lurex

Anni Ottanta
uno in velluto nero, Yves Saint Laurent, banda laterale in paillettes, vita alta, l'altro in lurex argentato, [..], tg 42
Lotto N. 219

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 221

Giubbotto in cotone e viscosa nero, Iceberg

Anni Novanta
ornato da scritte in raso nero e piccoli strass antracite, tg 44
Lotto N. 221

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 222

Completo in viscosa nera, Krizia

Anni Ottanta
composto da giacca, senza collo con bottoni gioiello, e pantalone en pendant, tessuto stropicciato ed impreziosito [..], tg 40
Lotto N. 222

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 223

Corpetto in velluto nero, Yves Saint Laurent

bottoni sui polsini, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 223

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 224

Gilet in seta nera moirè, Lesage Paris

Anni Ottanta
applicazioni a forma di corona e composte da filo dorato, strass e perle simulate, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 224

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 225

Completo in sera nera operata, Daks

Anni Novanta
composto da giacca con colletto alla coreana e pantalone, tessuto a motivo floreale (2), tg 46
Lotto N. 225

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 226

Due gonne plissettate

una in lana nera, Genny, e l'altra in lurex grigio, lievi difetti (2), tg 42
Lotto N. 226

Due gonne plissettate

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 227

Abito da sera in velluto blu, Paradise

Anni Ottanta
scollo e bordi ornti da perline dorate, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 227

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 228

Soprabito in cotone blu, Genny

Anni Ottanta
scollo tondo, bottoni in metallo dorato, lievi difetti
Lotto N. 228

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 229

Due giacche in viscosa e raso

Anni Ottanta
una in viscosa nera, senza collo e con bottoni gioiello in strass, l'altra in raso fucsia, collo alla coreana [..], tg 42
Lotto N. 229

Due giacche in viscosa e raso

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 230

Due giacche in viscosa, Enrico Coveri

Anni Ottanta
una fucsia e l'altra in tessuto operato verde acido, entrambe con penches sui fianchi e sulle maniche, lievi [..], tg 44/46
Lotto N. 230

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 231

Mini abito in seta viola, Leslie Fay

Anni Ottanta
interamente ornato da pois in paillettes multicolore, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 231

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 232

Soprabito in viscosa devorè rossa, Baila

Anni Ottanta
imbottitura interna trapuntata, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 232

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 233

Cappa in velluto nera

Anni Settanta/Ottanta
lunga fascia a chiusura sul collo, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 233

Cappa in velluto nera

Anni Settanta/Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 234

Cappotto in astrakan nero

Anni Ottanta
ornato da cerniere dorate e bottoni in metallo simulanti monete d'oro, lievi difetti, tg 46
Lotto N. 234

Cappotto in astrakan nero

Anni Ottanta
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 235

Shearling nero, Gianni Versace

Anni Ottanta
inserti in pelle, fibbie sui polsini e cintura in vita, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 235

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 240

Cappotto in tweed bianco e nero, Valentino

Anni Ottanta
collo alla coreana in velluto nero, ampie spalle, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 240

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 241

Cappotto in lana marrone

Anni Ottanta
collo in visone marrone, lievi difetti, tg 42/44
Lotto N. 241

Cappotto in lana marrone

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 242

Cappotto trequarti in lana blu

Anni Sessanta
chiusura a doppio petto, collo in visone grigio, lievi difetti, tg 40/42
Lotto N. 242

Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 243

Mantella in lana e angora nera

bordata di visone
Lotto N. 243

bordata di visone
Stima
€ 50,00 / 60,00
211 - 240  di 312 LOTTI