Abiti vintage e accessori

Asta a tempo N. 147

Abiti vintage e accessori

mar 30 Ottobre - mar 13 Novembre 2018

Dal 5 all'8 Novembre,
lotti visibili su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 1300 €

181 - 210  di 312 LOTTI
Lotto N. 183

Paio di decolettè in pelle verde, Miu Miu

pelle stampata simulante la lucertola, lievi difetti, n. 41
Lotto N. 183

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 184

Portafoglio in pelle marrone, Gucci

pelle incisa a motivo floreale, doppia apertura sul fronte e sul retro, lievi difetti, larcghezza cm 19
Lotto N. 184

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 185

Portafoglio in pelle bordeaux, Gucci

doppia GG sul fronte, lievi difetti, larcghezza cm 19
Lotto N. 185

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 186

Portafoglio in camoscio marrone e tela monogram, Gucci

inserto centrale in tela monogram, profili in pelle color cuoio, corredato di scatola, lievi difetti, larcghezza cm 19
Lotto N. 186

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 187

Borsa a spalla Jackie O in pelle color cuoio, Gucci

Anni Novanta
chiusura a scatto in metallo brunito, corredata di sacchetto, difetti, larghezza cm 32
Lotto N. 187

Anni Novanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 188

Borsa in camoscio marrone, Gucci

Anni Novanta
manici in bamboo, tasche frontali, corredata di tracolla e sacchetto in tessuto, difetti, larghezza cm 39
Lotto N. 188

Anni Novanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 189

Borsa a tracolla in tela monogram e pelle, Gucci

Primi Anni Ottanta
fronte e retro in tela monogram, al centro monogram in metallo dorato su nastro in tessuto rosso e verde, profili, [..], cm 26x22x8
Lotto N. 189

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 190

Borsetta in tela monogram marrone, Gucci

Anni Novanta
nastro in tela rossa e verde al centro, manici e profili in pelle marrone, corredata di sacchetto, lievi difett [..]
Lotto N. 190

Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 191

Mini borsetta in cavallino e pelle, Fendi

realizzata con fantasia zebrata, nei toni del marrone e beige, chiusura e dettagli con logo in corno, interno [..]
Lotto N. 191

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 192

Valigia semirigida in tela monogram, Gucci

Anni Settanta
Lotto N. 192

Anni Settanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 193

Due valigie rigide in pelle stampata monogram, Gherardini

profili e manici in cuoio, corredate di porta etichetta ed una con chiavi, difetti, cm 60x19x41 e cm 64.5x19x45
Lotto N. 193

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 194

Doctor Bag in pelle color cuoio, Roberta di Camerino

Venezia, Anni Settanta
doppia apertura sul fronte e sul retro con cinture e fibbie a chiusura, sul fronte logo R in mtallo dorato, all'interno [..], cm 50x22x18
Lotto N. 194

Venezia, Anni Settanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 195

Due borse a mano in coccodrillo e lucertola marrone

Anni Cinquanta
entrambe con chiusura a pressione, una corredata all'interno di borsellino in seta viola, difetti (2)
Lotto N. 195

Anni Cinquanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 196

Sacca "Randonnée" e borsa "Cartouchiere", Louis Vuitton

Anni Ottanta
entrambe in tela monogram con profili in cuoio, la borsa è mancante della tracolla, (2) difetti
Lotto N. 196

Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 150,00
Lotto N. 197

Lotto di borse in pelle

tra cui una in pelle nera, ornati da grandi anelli in metallo, ed una azzurra con cordone a chiusura, lievi difetti [..]
Lotto N. 197

Lotto di borse in pelle

Stima
€ 20,00 / 30,00
Lotto N. 198

Borsa a tracolla in pelle color ghiaccio, Wilma Spagli

Anni Ottanta
inserti sul fronte in pitone metallizzato nei toni del rosa e del verde, lievi difetti, cm 32x23x8
Lotto N. 198

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 199

Tre collane in metallo e cristalli

Anni Ottanta
di cui una composta da catena a sfere in metallo argentato ornata da cristalli azzurri e trasparenti ed un'altra [..], lungh cm 24,5, 21 e 47
Lotto N. 199

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 200

Tre spille in metallo e strass

due in metallo argentato e strass ed un altro in metallo brunito con strass e cristalli iridescenti, lievi difetti [..]
Lotto N. 200

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 201

Quattro paia di orecchini

Anni Ottanta
varie fogge in metallo argentato, strass, cabochon in vetro e plastica, ed un monorecchino con pendente a forma [..]
Lotto N. 201

Quattro paia di orecchini

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 202

Due spille in metallo e strass

Anni Ottanta
una dorata con pendente a forma di croce di malta e l'altra argentata di forma floreale, lievi difetti (2)
Lotto N. 202

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 203

Anni Ottanta
una composta da strass verde oliva e l'altra di forma floreale composta da catene e cristalli neri, lievi [..]
Lotto N. 203

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 204

Anni Sessanta
tre a bottone, due composti da cordellina in metallo, ed un altro con perla simulata pendente, lievi difetti (4 [..]
Lotto N. 204

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 205

Quattro paia di orecchini

Anni Ottanta
varie fogge in metallo dorato, strass, smalti e perle simulate (4), lievi difetti
Lotto N. 205

Quattro paia di orecchini

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 206

Quattro paia di orecchini

Anni Ottanta
varie fogge in metallo dorato e argentato, strass, smalti e perle simulate (4), lievi difetti
Lotto N. 206

Quattro paia di orecchini

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 207

Quattro paia di orecchini

Anni Ottanta
varie fogge con pendenti in metallo argentato e brunito, strass, cabochon in vetro e plastica, lievi difetti (4 [..]
Lotto N. 207

Quattro paia di orecchini

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 208

Lotto di anelli bijoux

composto da cinque anelli in metallo, cristalli e strass, tra cui uno in argento con cristallo incolore firmato [..], tg 40/42
Lotto N. 208

Lotto di anelli bijoux

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 209

Lotto di bijoux

composto da una collana con fiocco centrale in strass multicolor, una spilla in metallo dorato e strass con profilo [..]
Lotto N. 209

Lotto di bijoux

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 210

Lotto di bijoux

Anni Ottanta
composto da una spilla in stile Decò, Christian Dior, in metallo dorato e strass, ed un paio di grandi gemelli [..]
Lotto N. 210

Lotto di bijoux

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 211

Spilla in metallo dorato e smalti, Valentino

Anni Ottanta
a forma di rana smaltata di viola ed impreziosita da strass e cristallo sfaccettato color ambra, lievi difetti, h cm 13
Lotto N. 211

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 212

Quattro paia di orecchini

Anni Ottanta
varie fogge in metallo dorato e brunito, strass, vetro e plastica, un paio con lunghi pendenti e ornati da cabochon [..]
Lotto N. 212

Quattro paia di orecchini

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
181 - 210  di 312 LOTTI