Abiti vintage e accessori

Asta a tempo N. 147

Abiti vintage e accessori

mar 30 Ottobre - mar 13 Novembre 2018

Dal 5 all'8 Novembre,
lotti visibili su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 1300 €

61 - 90  di 312 LOTTI
Lotto N. 61

Due abiti in seta e organza verde

uno con ricami floreali in filo argentato, corredato di stola en pendat, difetti e macchie, l’altro composto da [..], tg 40/42
Lotto N. 61

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 62

Lotto di abbigliamento

Londra, Anni Settanta
composto da giacchino in seta oro operata, Savita, tessuto a motivo floreale, alti polsini, e lunga gonna in velluto [..], tg 42
Lotto N. 62

Lotto di abbigliamento

Londra, Anni Settanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 63

Giacca in tessuto lurex

Anni Settanta
lavorata a motivo geometrico con una trama dorata e viola, colletto alla coreana, difetti, tg 42
Lotto N. 63

Giacca in tessuto lurex

Anni Settanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 64

Abito in lana viola

Anni Settanta
disegno geometrico nei toni del blu e dell'arancio, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 64

Abito in lana viola

Anni Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 65

Gonna in velluto sfumato

Anni Settanta
sfumatura dall'ocra al grigio, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 65

Gonna in velluto sfumato

Anni Settanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 66

Abito in lana a fantasia geometrica

Anni Settanta
stampa nei toni del bordeaux e del verde su fondo ocra, gonna a pieghe, lievi difetti, tg 44/46
Lotto N. 66

Anni Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 67

Abito in jersey rosso

Anni Settanta
smanicato e con collo alto, corredato di cintura, lievi difetti, tg 40/42
Lotto N. 67

Abito in jersey rosso

Anni Settanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 68

Soprabito in cotone operato

Anni Settanta
chiusura con alari in passamaneria, lievi difetti, tg 40/42
Lotto N. 68

Soprabito in cotone operato

Anni Settanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 69

Completo in cotone operato, Boutique Ether

Capri, Anni Settanta
composto da gilet e lunga gonna, tessuto a motivo floreale, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 69

Capri, Anni Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 72

Soprabito in viscosa color cammello

Anni Sessanta
impuntura lucida tono su tono, maniche trequarti, lievi difetti, tg 44
Lotto N. 72

Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 73

Cappotto trequarti in lana nera

Anni Sessanta
piccolo colletto, bottoni in resina stampati, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 73

Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 74

Cappotto in lana nera

Anni Ottanta
collo in volpe, lievi difetti, tg 42/44
Lotto N. 74

Cappotto in lana nera

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 75

Cappotto trequarti in velluto nero

corredato di cintura, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 75

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 76

Cappotto in tweed irlandese

Anni Sessanta
ampia svasatura, maniche trequarti, lievi difetti , tg 42/44
Lotto N. 76

Cappotto in tweed irlandese

Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 77

Cappotto trequarti in jersey beige

Anni Sessanta
ampio collo, corredato di cintura, lievi difetti, tg 40/42
Lotto N. 77

Anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 78

Borsa a mano in velluto nero, Roberta di Camerino

1978
tessuto operato con motivo di corde marroni e beige, chiusura in metallo dorato, lievi difetti
Lotto N. 78

1978
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 79

Borsa a mano in velluto tricolore, Roberta di Camerino

Anni Settanta
tessuto nero, grigio e beige, al centro logo monogram R, chiusura in metallo dorato, difetti
Lotto N. 79

Anni Settanta
Stima
€ 140,00 / 160,00
Lotto N. 80

Borsa a mano in velluto verde, Roberta di Camerino

Anni Sessanta
tessuto operato al centro con motivo circolare, lievi difetti e all'interno taschino mancante
Lotto N. 80

Anni Sessanta
Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 81

Borsa a mano in velluto viola, Roberta di Camerino

Anni Sessanta
tessuto operato con motivo di fibbie, chiusura in metallo dorato, difetti
Lotto N. 81

Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 82

Borsa a tracolla in velluto blu, Cesari Piccini

Anni Settanta
profili in rosso, chiusura a scatto in metallo dorato, lievi difetti
Lotto N. 82

Anni Settanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 83

Portafoglio in velluto blu, Roberta di Camerino

Anni Sessanta
logo monogram R in metallo, difetti: segni di usura
Lotto N. 83

Anni Sessanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 84

Borsetta in velluto, Roberta di Camerino

Venezia, Fine Anni Cinquanta
nei toni del rosso, blu e verde, ornata sul fronte da due fibbie con cinture in velluto blu sovrapposte, monogram [..]
Lotto N. 84

Venezia, Fine Anni Cinquanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 85

Borsa a mano in pelle nera, Roberta di Camerino

Anni Cinquanta
chiusura a pressione in metallo dorato e ornata da fascia in ceramica dipinta rossa, rosa e nera, difetti, cm 14x25
Lotto N. 85

Anni Cinquanta
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 86

Borsa a mano in lucertola nera

Anni Sessanta
interno in camoscio beige, corredato di porta biglietti da visita, difetti
Lotto N. 86

Anni Sessanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 87

Borsa a mano in lucertola marrone

Anni Cinquanta
manici composti da catene a "grumetta diamantata" in metallo dorato, chiusura a pressione in metallo, interno [..], cm 15x23
Lotto N. 87

Anni Cinquanta
Stima
€ 150,00 / 160,00
Lotto N. 88

Collana in alluminio e metallo dorato

Anni Settanta/Ottanta
composta da lunghe catene a maglie diverse e sovrapposte alternate a perle, lievi difetti, lungh cm 32
Lotto N. 88

Anni Settanta/Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 89

Collana in metallo dorato e vetro

Anni Settanta
composta da elementi fantasia in metallo dorato alternati a perle in vetro nero sfaccettato, lievi difetti, lungh cm 70
Lotto N. 89

Anni Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 90

Tre bracciali charms in metallo

due in metallo argentato ed uno dorato, con pendenti simili a lanterne impreziosite da cabochon in vetro multicolori [..]
Lotto N. 90

Stima
€ 60,00 / 80,00
61 - 90  di 312 LOTTI