Abiti vintage e accessori

Asta a tempo N. 147

Abiti vintage e accessori

mar 30 Ottobre - mar 13 Novembre 2018

Dal 5 all'8 Novembre,
lotti visibili su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 1300 €

91 - 120  di 312 LOTTI
Lotto N. 91

Lotto di bijoux in metallo dorato e smalto

Anni Settanta
composto da un bracciale a catena "grumetta diamantata, smaltato in verde e blu, e due paia di orecchini a forma [..]
Lotto N. 91

Anni Settanta
Stima
€ 40,00 / 30,00
Lotto N. 92

Quattro paia di orecchini

Primi Anni Ottanta
varie fogge in metallo dorato e smalti, lievi difetti (4)
Lotto N. 92

Quattro paia di orecchini

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 93

Parure in metallo argentato e madreperla

Anni Settanta
composta da pendente a forma di pesce e orecchini circolare, lievi difetti (2)
Lotto N. 93

Anni Settanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 94

Lotto di bijoux in argento, marcassite e perle finte

composto da quattro spille, difetti (4)
Lotto N. 94

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 95

Bracciale rigido animalier in argento

realizzato con teste contrapposte di ariete
Lotto N. 95

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 96

Bracciale rigido in argento

a foggia di foglia ricurva, larghezza interna cm 6,5
Lotto N. 96

Bracciale rigido in argento

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 97

Due borsette da sera in seta

Inizio del XX secolo
una in seta nera con chiusura in argento traforato e lavorato a tralci, ornata al centro con un citrino, l'altra [..]
Lotto N. 97

Due borsette da sera in seta

Inizio del XX secolo
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 98

Ombrellino con manico in avorio

lievi difetti
Lotto N. 98

lievi difetti
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 99

Abito in pizzo nero e bianco

Anni quaranta
ampio scollo, taglio in vita e gonna a doppio velo in tulle, difetti, tg 38/40
Lotto N. 99

Abito in pizzo nero e bianco

Anni quaranta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 100

Due lunghi abiti in seta e cotone

Anni Trenta/Quaranta
uno interamente in bisso di cotone ricamato a rombi, l'altro da sera in seta nero dipinto con motivi florali [..], tg 38/40
Lotto N. 100

Anni Trenta/Quaranta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 101

Due cappellini in visone

uno nero e l'altro bruno, lievi difetti (2)
Lotto N. 101

Due cappellini in visone

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 102

Collo in visone

composta da due piccoli visoni uniti, con code finali, lievi difetti
Lotto N. 102

Collo in visone

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 103

Collo in pelliccia di visone marrone, P.Pepe Pellicceria

Napoli, Anni Sessanta
cucita a sciarpa, con taglio per l'incrocio, e ornata da nappe sempre in visone, lievi difetti
Lotto N. 103

Napoli, Anni Sessanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 104

Lotto di colli in visone nero

Anni Cinquanta
composto da tre colli e due polsini per cappotto, lievi difetti (4)
Lotto N. 104

Lotto di colli in visone nero

Anni Cinquanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 106

Manicotto in volpe argentata

interno in velluto nero, tasca con cerniera nel retro, lievi difetti
Lotto N. 106

Manicotto in volpe argentata

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 107

Mantellina in lana bouclè nera, J. M. Marinelli Nice

bordata di code di volpe nera, difetti, tg 42
Lotto N. 107

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 108

Gilet in lapin

Anni Settanta
chiusura con tre lacci, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 108

Gilet in lapin

Anni Settanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 110

Mantellina in astrakan nero, G. Balzani

Roma, Anni Sessanta
con collo in volpe nera, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 110

Roma, Anni Sessanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 113

Completo in pelle stampata animalier, Christian Dior

Anni Ottanta
composto da giubbotto, con bottoni dorati e polsini chiusi da zip dorata con cursore a monogram D e C, e pantalone [..]
Lotto N. 113

Anni Ottanta
Stima
€ 150,00 / 180,00
Lotto N. 114

Borsa a tracolla in pelle e coccodrillo

Primi Anni Ottanta
fronte e retro in coccodrillo spazzolato, profili in pelle, chiusura in metallo dorato, lievi difetti
Lotto N. 114

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 115

Borsa a spalla in pelle lucida nera, Gucci

Primi Anni Ottanta
chiusura a staffa con G in metallo dorato, tracolla in pelle e catena dorata non pertinente, lievi difetti, larghezza cm 25,5
Lotto N. 115

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 116

Borsa a mano in pelle nera, Escada

Anni Novanta
pelle stampata simulante il coccodrillo, manici in resina nera, logo EE in metallo dorato sui manici, lievi dif [..], cm 22x27
Lotto N. 116

Anni Novanta
Stima
€ 180,00 / 200,00
Lotto N. 117

Paio di scarpe in camoscio nero, Gucci

Anni Novanta
cinturino ed intreccio frontale in seta nera, difetti, n. 39C
Lotto N. 117

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 118

Paio di decolettè in camoscio beige, Miu Miu

lievi difetti, n. 41
Lotto N. 118

lievi difetti, n. 41
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 119

Due paia di scarpe

un decolette in camoscio nero, Sergio Rossi, con nastro in passamaneria dorato, ed uno in camoscio beige, Elisir [..], n. 40
Lotto N. 119

Due paia di scarpe

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 120

Due sandali

uno in camoscio nero con strass e cristalli applicati, Baldinini ed un altro in pelle arancione, Tod's, lievi [..], n. 40
Lotto N. 120

Due sandali

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 121

Stivale in pelle nero, Bally

lievi difetti, n. 40
Lotto N. 121

Stivale in pelle nero, Bally

lievi difetti, n. 40
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 122

Borsa a mano in pelle argentata, Gucci

Anni Novanta
chiusura a cappio, corredata di sacchetto, lievi difetti
Lotto N. 122

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
91 - 120  di 312 LOTTI