Abiti vintage e accessori

Asta a tempo N. 147

Abiti vintage e accessori

mar 30 Ottobre - mar 13 Novembre 2018

Dal 5 all'8 Novembre,
lotti visibili su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 1300 €

121 - 150  di 312 LOTTI
Lotto N. 123

Borsa a spalla Jackie O in tela beige, Gucci

Anni Novanta
chiusura a scatto in metallo argentato, profili e manico in pelle argentata, corredata di sacchetto, difetti, larghezza cm 32
Lotto N. 123

Anni Novanta
Stima
€ 70,00 / 90,00
Lotto N. 124

Giacca in viscosa bianca, Genny

Anni Ottanta
bottoni in metallo dorato, lievi difetti (3), tg 46
Lotto N. 124

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 125

Completo in seta bianca, Gianfranco Ferrè

composto da ampia giacca, spacco nel retro con due code in organza nera, e lunga gonna a vita alta, lievi difetti [..], tg 40/42
Lotto N. 125

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 126

Giacca di lino beige, Giorgio Armani

chiusura centrale con nastro, lievi difetti (2), tg 50/52
Lotto N. 126

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 127

Due top in maglia, Laura Chauvet

entrambe in cotone e lino color tortora ed ornati da inserti in metallo e pietre in vetro e simulanti le perle, [..], tg 42/44
Lotto N. 127

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 128

entrambe in cotone beige ed ornati da perline, strass e cannucce argentate, una con spalline fini e l'altra [..], tg 42/44
Lotto N. 128

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 129

Completo in seta marrone, Genny

Anni Novanta
composto da giacca con chiusura similante il gilet e camicia in seta beige, lievi difetti (2), tg 44
Lotto N. 129

Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 130

Lotto di abbigliamento in seta, Acquascutum

Primi Anni Ottanta
composto da un completo camicia e gonna a pieghe, blu con pois bianchi, ed un'altra gonna simile marrone, [..], tg 40/42
Lotto N. 130

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 131

Completo in viscosa color crema, Sonia Rykiel

Anni Novanta
composto da giacca tagliata in vita, con bottoni in metallo dorato, e pantalone en pendant, lievi difetti (2), tg 40
Lotto N. 131

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 132

Completo in viscosa bordeaux, Sonia Rykiel

Anni Novanta
composto da giacca, pantalone e top, lievi difetti (3), tg 42
Lotto N. 132

Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 133

Due camicie in seta, Gucci

Primi Anni Ottanta
una color ruggine con sciarpa cucita sul collo, e l'altra bordeaux con bottoncini su una spalla, lievi dife [..], tg 42/44
Lotto N. 133

Due camicie in seta, Gucci

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 134

Completo in lana bouclè

composto da giacca in tessuto nei toni del rosso e del nero con profili in nostro rosso, bottoni in metallo dorato, [..], tg 42
Lotto N. 134

Completo in lana bouclè

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 135

Completo in tweed marrone, Iceberg

Anni Ottanta
composto da giacca, con collo e maniche in montone, corredata di cintura in vita, e gonna, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 135

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 136

Giacca di in lana tortora, Yves Saint Laurent

chiusura a doppio petto, bottoni in legno, lievi difetti (2), tg 46/48
Lotto N. 136

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 137

Pantalone in pelle marrone, Gucci

staffe in metallo argentato ai lati del cinturino, lievi difetti, tg 40/42
Lotto N. 137

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 138

Gilet in pelle color cuoio, Giorgio Armani

cintura sempre in pelle cucita nel retro del capo, lievi difetti, tg 40/42
Lotto N. 138

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 139

Lotto di abbigliamento, Gucci

composto da pantalone alla cavallerizza beige e due camicia in seta, una a righe nei toni del fucsia e del marrone, [..], tg 48
Lotto N. 139

Lotto di abbigliamento, Gucci

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 140

Due gonne in lana, Gucci

una grigia ed un'altra beige a portafoglio, lievi difetti, tg 38/40
Lotto N. 140

Due gonne in lana, Gucci

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 141

Due giacche in lana e cashmere

una a quadretti, Aspesi, l'altra color cammello, lievi difetti (2), tg 46
Lotto N. 141

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 142

Completo in cashmere e lana, Gucci

composto da giacca a quadretti nei toni del verde e del rosso, gonna verde militare, bottoni ornati da staffe [..], tg 42
Lotto N. 142

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 143

composto da giacca a doppiopetto a quadri, nei toni del beige, verde e nero, e gonna tortora, lievi difetti, tg 42
Lotto N. 143

Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 144

Lotto di abbigliamento, Valentino

Primi Anni Ottanta
composto da completo in lana marrone pied de poule, casacca con bordi in lana elastica e gonna en pendant, tg [..], tg 42/44
Lotto N. 144

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 145

Giacca in lana e cashmere grigia, Gucci

Anni Ottanta
tessuto a quadri bianchi e grigi, lievi difetti, tg 42/44
Lotto N. 145

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 146

Giacca in lana e seta, Giorgio Armani

Anni Novanta
tessuto a trama nei toni nel beige e nero, due bottoni a chiusura, sulle maniche bottoni GA, lievi difetti, tg 46/48
Lotto N. 146

Anni Novanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 147

Due giacche in lana, Emporio Armani e Krizia

Anni Ottanta
una in tweed nei toni del verde e beige e l'altra a quadri nei toni del grigio, verde e beige, entrambe senza [..], tg 42
Lotto N. 147

Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 148

Completo in lana spigata, Krizia

Primi Anni Ottanta
composto da giacca e pantalone a vita alta, con risvolto finale, difetti (2)
Lotto N. 148

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 149

Due foulard in seta, Christian Dior

Primi Anni Ottanta
uno con motivi geometrici flou su fondo grigio, l'altro con C e D monogram su fondo rosa, difetti: macchie [..], cm 90x90 e 78x78
Lotto N. 149

Primi Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 150

Due foulard in seta, Lancetti e Daniel La Foret

Anni Ottanta
il primo con motivo floreale su fondo tortora, incorniciato in rosa e viola, e l'altro a tema marinaro, con [..], cm 100x100 e 87x87
Lotto N. 150

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 151

Tre sciarpe in seta

Anni Ottanta
due con motivo di corde su fondo panna, incorniciate in rosa e blu, firmate Celine, ed un'altra blu in tessuto [..], cm 115x28
Lotto N. 151

Tre sciarpe in seta

Anni Ottanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 152

Lotto di foulard e pochette da taschino

in seta e cotone, varie fantasie, lievi difetti (31)
Lotto N. 152

Stima
€ 40,00 / 50,00
121 - 150  di 312 LOTTI