Abiti vintage e accessori

Asta a tempo N. 147

Abiti vintage e accessori

mar 30 Ottobre - mar 13 Novembre 2018

Dal 5 all'8 Novembre,
lotti visibili su appuntamento
Fascia di prezzo da 0 € a 1300 €

151 - 180  di 312 LOTTI
Lotto N. 153

Foulard in seta, Celine

con motivo di carrozze su fondo avorio, incorniciato in verde, lievi difetti, cm 82x82
Lotto N. 153

Foulard in seta, Celine

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 154

Foulard in seta, Cèline

Paris
con motivo di fantini al galoppo su tessuto avorio, incorniciato in nero, lievi difetti , cm 80x80
Lotto N. 154

Foulard in seta, Cèline

Paris
Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 155

Foulard Carré in seta, Hermès

Anni Ottanta
serie "Dies et Hore", firmato da Marie-Françoise Falconnet, con motivo astrologico incorniciato in bianco, lievi [..], cm 85x85
Lotto N. 155

Foulard Carré in seta, Hermès

Anni Ottanta
Stima
€ 80,00 / 100,00
Lotto N. 156

Foulard Carré in seta, Hermès

Anni Novanta
serie Napoleon, firmato da Philippe Ledoux, con ritratti di Napoleone su tessuto operato con piccole api, incorniciato [..], cm 90x90
Lotto N. 156

Foulard Carré in seta, Hermès

Anni Novanta
Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 157

Foulard Carré in seta, Hermès

serie Chasses Exotique, firmato da Philippe Ledoux , con animali e luoghi esotici su tessuto avorio, incorniciato [..], cm 90x90
Lotto N. 157

Foulard Carré in seta, Hermès

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 158

Felpa da uomo in cotone stampato, Gucci

motivo stampato a coccarde e onoreficienze, difetti, tg 50
Lotto N. 158

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 159

Due cinture in pelle, Gucci e Acquascutum

la prima rossa con fibbia dorata e smaltata con doppia GG, l'altra in pelle nera, lievi difetti
Lotto N. 159

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 160

Due fibbie in metallo, Gucci

entrambe con doppia GG stampata, una con smalto giallo, corredate di scatola, difetti
Lotto N. 160

Due fibbie in metallo, Gucci

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 161

Lotto di accessori

composto da una pochette in tela stampata, Fendi, una borsa in tela e pelle e due cinture in pelle e pitone, [..]
Lotto N. 161

Lotto di accessori

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 162

Lotto di cinture in pelle

lievi difetti (12)
Lotto N. 162

Lotto di cinture in pelle

lievi difetti (12)
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 163

Tre cinture in pelle e metallo

tra cui una con fibbia rettangolare traforata a racemi e ornata da strass e l'altra con lucertole applicate [..]
Lotto N. 163

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 164

Due cinture in pelle con grandi fibbie dorate

Anni Ottanta
una in pitone rosso con fibbia composta da profilo di donna, impreziosito da cristalli, e l'altra in camoscio [..]
Lotto N. 164

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 165

Due cinture in pelle e tessuto con grandi fibbie dorate

Anni Ottanta
una in pitone e pelle verde, con fibbia impreziosita da cabochon in vetro e pietre dure, e l'altra composta [..]
Lotto N. 165

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 166

Cintura con testa di elefante dorata, Christopher Ross

1987
cintura in pelle marrone con grande fibbia a testa di elefante, occhio in vetro, firmata, difetti nella doratur [..]
Lotto N. 166

1987
Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 167

Cintura in metallo dorato e vetro

Anni Ottanta
formata da due catene e fibbia centrale impreziosita da cabochon in vetro e perle in resina pendenti, difetti
Lotto N. 167

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 168

Tre cinture in ottone e vetro

Anni Ottanta
formate da piastre e perle in ottone ed impreziosite da cabochon simulanti pietre dure e perle, difetti (3)
Lotto N. 168

Tre cinture in ottone e vetro

Anni Ottanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 169

Tre cinture in metallo dorato e vetro

Primi Anni Novanta
composte da catene, pendenti e perline in vetro, una con tasca centrale a maglia metallica, difetti (3)
Lotto N. 169

Primi Anni Novanta
Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 170

Tre cinture in metallo dorato e pelle

tra cui due uguali in catena "tubogas", ornata da strass, lievi difetti (3)
Lotto N. 170

Stima
€ 40,00 / 50,00
Lotto N. 171

Tre cinture in tessuto, strass e perline

Anni Ottanta
tra cui una in velluto nero ornata da strass ed un'altra composta da catena di strass, lievi difetti (3)
Lotto N. 171

Anni Ottanta
Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 172

Cintura in tessuto e pelle, Iceberg

formata da nastri viola e gialli con fibbia centrale in metallo dorato
Lotto N. 172

Stima
€ 30,00 / 40,00
Lotto N. 173

Clutch in metallo dorato e color salmone, Sergio Rossi

trama astratta dorata, corredata di scatola originale, mai usata
Lotto N. 173

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 174

Borsa in pelle color senape, The Bridge

corredata di tracolla, lievi difetti
Lotto N. 174

Stima
€ 100,00 / 120,00
Lotto N. 175

Borsa a tracolla in pelle bianca, Salvatore Ferragamo

dettagli in metallo dorato ai lati, corredata di sacchetto, lievi difetti, larghezza cm 36
Lotto N. 175

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 176

Borsa a spalla in pitone marrone, Mauro Volponi

chiusura con zip, lievi difetti, larghezza cm 46
Lotto N. 176

Stima
€ 120,00 / 140,00
Lotto N. 177

Borsa in pitone dipinto, Mauro Volponi

pelle dipinta con sfumature nere sull'oro e motivo di foglie, lievi difetti
Lotto N. 177

Stima
€ 140,00 / 160,00
Lotto N. 178

Paio di mocassini neri, Gucci

staffa in metallo argentato sul fronte, nuove, corredate di sacchetto originale, n. 43E
Lotto N. 178

Paio di mocassini neri, Gucci

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 179

Stivaletti in pitone e pelle, Gucci

punta e tacco in pelle marrone, finta allacciatura, lievi difetti, n. 39
Lotto N. 179

Stima
€ 60,00 / 80,00
Lotto N. 180

Paio di scarpe in camoscio marrone, Prada

chiusura con lacci, plateau e tacco in gomma, lievi difetti, n. 41
Lotto N. 180

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 181

Due paia di scarpe

uno stivale in pelle dorata, Tod's, suola in gomma, ed un décolleté in pelle marrone, Prada, fiocco sulla [..], n. 40
Lotto N. 181

Due paia di scarpe

Stima
€ 50,00 / 60,00
Lotto N. 182

Due paia di scarpe, Prada

un sandalo in camoscio beige ed un decolette marrone, lievi difetti (2), n 41
Lotto N. 182

Due paia di scarpe, Prada

Stima
€ 60,00 / 80,00
151 - 180  di 312 LOTTI