Lotto N. 84
Borsetta in velluto, Roberta di Camerino
Venezia, Fine Anni Cinquanta
nei toni del rosso, blu e verde, ornata sul fronte da due fibbie con cinture in velluto blu sovrapposte, monogram R in metallo dorato in basso a sinistra, chiusura a pressione, difetti e segni d'uso