Lotto N. 192
Orologio da tasca Chronomètre Repetition in oro giallo
Svizzera, inizi XX secolo
cronografo meccanico con movimento svizzero numerato, 121023, e rodiato con ruota a colonne e spirale piana ripetizione quarti, carica manuale, doppia cassa savonnette con fondello punzonato e numerato, quadrante ceramica con numeri arabi e tachimetria esterna, gioco sfere dorato, contasecondi a ore sei
diametro cassa mm 55
g 114,5