Lotto N. 193
Orologio da tasca in bronzo dorato, diamanti e pietra paesina, completo di chiave di carica
fine XVIII secolo
movimento meccanico con scappamento a verga, cassa rivestita con pietra paesina, quadrante smaltato con numeri romani e minuteria esterna, sfere blu, apertura di carica a ore tre
diametro cassa mm 37