Lotto N. 135
Scuola dell'Italia centrale del XIX secolo
Allegoria dell'Aurora
grande disegno preparatorio per affresco a matita, penna e inchiostro bruno, quadrettato e traforato, composto da 18 fogli in carta leggera, difetti
complessivamente cm 128x167