Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 135

Scuola dell'Italia centrale del XIX secolo

Allegoria dell'Aurora

grande disegno preparatorio per affresco a matita, penna e inchiostro bruno, quadrettato e traforato, composto da 18 fogli in carta leggera, difetti
complessivamente cm 128x167
€ 250,00 / 300,00
Stima