Lotto N. 330
Alzata portafrutta in argento
Italia, XX secolo
presa centrale tornita con finale a foggia di due delfini contrapposti, tre coppe digradanti con bordi sbalzati con teoria di foglie lanceolate e piccole ghirlande, difetto
gr 1160, h cm 43