Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 330

Alzata portafrutta in argento

Italia, XX secolo
presa centrale tornita con finale a foggia di due delfini contrapposti, tre coppe digradanti con bordi sbalzati con teoria di foglie lanceolate e piccole ghirlande, difetto
gr 1160, h cm 43
€ 300,00 / 400,00
Stima