Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 192

Caffettiera in argento

Roma, XIX secolo
coperchio con presa a ghianda, corpo scanalato con baccellature orizzontali, presa laterale in legno, alcuni difetti
gr 519, h cm 21
€ 200,00 / 300,00
Stima