Lotto N. 107
Console impiallacciata in mogano
prima metà del XIX secolo
intarsiata con filettature in legni di frutto, un cassetto nella fascia, gambe anteriori mosse con attacchi intagliati a foglie d'acanto e piedi ferini, le posteriori a colonna, base sagomata poggiante su piedi a palla schiacciata, alcuni difetti
h cm 85x119x53,5