Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 107

Console impiallacciata in mogano

prima metà del XIX secolo
intarsiata con filettature in legni di frutto, un cassetto nella fascia, gambe anteriori mosse con attacchi intagliati a foglie d'acanto e piedi ferini, le posteriori a colonna, base sagomata poggiante su piedi a palla schiacciata, alcuni difetti
h cm 85x119x53,5
€ 300,00 / 400,00
Stima