Lotto N. 260
Fioriera centrotavola in porcellana
Gio Ponti per Richard Ginori, Anni Trenta
di forma rotonda, decorata all'esterno con motivi a squame e sorretta da tre delfini tra le onde, base triangolare, alcuni difetti e mancanze
h cm 13, diam cm 26