Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 260

Fioriera centrotavola in porcellana

Gio Ponti per Richard Ginori, Anni Trenta
di forma rotonda, decorata all'esterno con motivi a squame e sorretta da tre delfini tra le onde, base triangolare, alcuni difetti e mancanze
h cm 13, diam cm 26
€ 300,00 / 400,00
Stima