Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 205

Grande vassoio rotondo in argento

Chiappe, Genova, XX secolo
bordo mosso sbalzato con conchiglie alternate a volute
gr 4860, diam cm 62
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima