Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 109

Lampadario a gas in metallo e bronzo dorato

fine del XIX secolo
fusto a tre bracci sagomati desinenti a ricciolo, ciascuno a tre luci, oltre ad una luce centrale, bobèches globulari in vetro satinato, mancanze
h cm 104, diam cm 85 circa
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima