Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 71

Lotto di oggetti in argento e metallo argentato

composto da dodici piattini da pane con bordi sbalzati a fogliette lanceolate, una zuccheriera, un bicchierino ed altri due bicchieri in metallo argentato e dorato
gr netti 1315 (16)
€ 300,00 / 400,00
Stima