Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 141

Lotto di oggetti in cristallo e ceramica

una scatola rotonda in cristallo di Boemia in parte color ambra, decorata in oro con motivi geometrici ed un cestino biansato in ceramica policroma, bordo mosso, dipinto con motivi astratti nei toni dell'arancio, giallo e celeste su fondo marrone, alcuni difetti
h cm 11,5, diam cm 13, h cm 7,5, diam cm 22 (2)
Offerta Libera