Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 279

Lotto di oggetti in porcellana

Cina, fine del XIX/inizio del XX secolo
composto da una coppia di cachepots con decori floreali policromi ed una ciotola di forma globulare in porcellana blu con decori in oro, difetti
h cm 16, diam cm 26, h cm 10,5, diam cm 26
Offerta Libera