Lotto N. 11
Lotto di oggetti orientali
composto da due gruppi in porcellana policroma raffiguranti Buddha felice con bambini, una ciotola in terracotta smaltata nei toni del marrone e sormontata da tre personaggi, una Thangka in cornice ed una piccola raccolta di nove banconote, alcuni difetti
h cm 18, h cm 9, h cm 10x15,5x13,5, cm 75,5x54 (13)