Lotto N. 299
Necessaire da viaggio impiallacciato in noce e legno di rosa
XIX secolo
scatola di forma sagomata intarsiata con motivo a spina di pesce e, sul coperchio, con motivo a marqueterie, contenente tre flaconcini in vetro dipinto in oro con motivi floreali e necessaire da cucito
h cm 11,5x15x8