Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 299

Necessaire da viaggio impiallacciato in noce e legno di rosa

XIX secolo
scatola di forma sagomata intarsiata con motivo a spina di pesce e, sul coperchio, con motivo a marqueterie, contenente tre flaconcini in vetro dipinto in oro con motivi floreali e necessaire da cucito
h cm 11,5x15x8
€ 150,00 / 200,00
Stima