Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 275

Le Corbusier

Poltrona LC3 Méridienne

produzione Cassina, inizio del XXI secolo
struttura in acciaio tubolare cromato, cuscini rivestiti in tessuto écru, macchie e alcuni difetti
Reca impresso sotto al bracciolo marchio della manifattura, modello 'LC 3', numero '24413' e firma
€ 500,00 / 600,00
Stima