Lotto N. 275
Le Corbusier
Poltrona LC3 Méridienne
produzione Cassina, inizio del XXI secolo
struttura in acciaio tubolare cromato, cuscini rivestiti in tessuto écru, macchie e alcuni difetti
Reca impresso sotto al bracciolo marchio della manifattura, modello 'LC 3', numero '24413' e firma