Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 69

Serie di posate da portata in argento sterling

Tiffany & Co., New York, inizio del XX secolo
manici sbalzati con foglie d'acanto e volute e incisi con iniziale, composto da cucchiaio e forchettone in parte dorati, coppia di cucchiai, forchetta, paletta da dolce, mestolino, cucchiaio e serie di sei cucchiaini da caffè, alcuni difetti
gr netti 950 (14)
€ 300,00 / 350,00
Stima