Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 334

Servito da te e caffè in argento

Antal Bachruch, Budapest, inizio del XX secolo
corpi tronco conici incisi con fasce scanalate e iniziali, composto da teiera, caffettiera, due lattiere e zuccheriera, alcuni difetti
gr 1435 (5)
€ 400,00 / 500,00
Stima