Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 3

Servito da te in ceramica policroma

Manifattura SOESCO, Albisola, metà del XX secolo
dipinto con motivi floreali nei toni del rosso, giallo e verde, composto da teiera, lattiera, zuccheriera e serie di cinque tazzine corredate da piattini (8)
€ 80,00 / 100,00
Stima