Lotto N. 3
Servito da te in ceramica policroma
Manifattura SOESCO, Albisola, metà del XX secolo
dipinto con motivi floreali nei toni del rosso, giallo e verde, composto da teiera, lattiera, zuccheriera e serie di cinque tazzine corredate da piattini (8)