Lotto N. 179
Servito di piatti in terraglia
Inghilterra, fine del XIX/inizio del XX secolo
decorato in monocromia blu con motivi floreali, completo per dodici persone, composto da 47 piatti piani, 13 fondi, 22 piattini, due coppie di alzatine, zuppiera, pesciera, sei vassoi ovali di diverse dimensioni, due vassoi rotondi, insalatiera, salsiera, difetti (98)