Lotto N. 160
Trionfo di fiori
inizio del XX secolo
composizione di fiori in carta e stoffa, entro vaso in porcellana con lumeggiature in oro, base ovale in legno intarsiato con motivi vegetali e floreali, campana in vetro soffiato, alcuni difetti
h cm 38x28x19, complessivamente h cm 48