Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I
Lotto N. 173
Vaso in porcellana policroma
Cina, XIX/XX secolo
prese laterali a foggia di mascheroni zoomorfi e anelli, fronte dipinto con scena di festa con personaggi e al verso lunga iscrizione, alcuni difetti alla base