Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 173

Vaso in porcellana policroma

Cina, XIX/XX secolo
prese laterali a foggia di mascheroni zoomorfi e anelli, fronte dipinto con scena di festa con personaggi e al verso lunga iscrizione, alcuni difetti alla base
h cm 58
€ 250,00 / 300,00
Stima