Lotto N. 221
Vetrina impiallacciata in ciliegio
fine del XIX/inizio del XX secolo
cappello sagomato e sormontato da conchiglia in bronzo dorato, uno sportello a vetro sul fronte mosso, fianchi mossi a vetro, gambe mosse, applicazioni in bronzo dorato, lievi difetti
h cm 167,5x84x38