Lotto N. 481

Mino Maccari
(1898 - 1989)

Composizioni con figure

(1898-1989)
un'incisione e due xilografie, es 50/50, es 5/29, p.d.a., firmate, recano lieve ingiallimento del foglio, una con difetti
matrice cm 32x24,5, matrice cm 22x14,5, matrice cm 25,5x25 (3)
Una al verso reca timbro Galleria d'arte La Tavolozza Palermo
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo
€ 100,00 / 120,00
Stima