Lotto N. 589

Lotto di grafica

Mino Maccari (1898-1989), Composizione con personaggi, xilografia, es 73/90, firmata, lieve grinza; Remo Brindisi (1918-1996) Figure, serigrafia, firmata e dedicata, lievissimo foxing, al verso reca lievi tracce di colla
foglio cm 48,5x68, foglio cm 70x50,5 (2)
Al verso una litografia reca timbro Club grafico siciliano e timbro Galleria d'arte La Tavolozza Palermo
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo
€ 80,00 / 100,00
Stima