Lotto N. 411

Baccio Maria Bacci
(1888 - 1974)

Mattino d'Autunno Anni Quaranta

(1888-1974)
olio su tela, firmato, in cornice, alcune cadute di colore lungo il margine inferiore
cm 40x30
Al verso reca iscrizione: Mattino d'autunno 1940
Al verso reca cartiglio Galleria d'Arte Michelangelo Firenze
€ 300,00 / 400,00
Stima