Lotto N. 550
Renzo Vespignani
(1924 - 2001)
acquaforte, prova per lo stampatore 2/2, firmata e datata, in cornice, il margine superiore al verso è applicato ad un supporto cartaceo con del nastro adesivo
matrice cm 30x32,5, foglio cm 49,5x70
Provenienza: Collezione Laura Tansini, Roma