Lotto N. 523
Piero Dorazio
(1927 - 2005)
Senza titolo 1975
(1927-2005)
litografia, es XXV/XXV, firmata e datata, lungo i margini reca al verso tracce di nastro adesivo, presenta lieve ingiallimento del foglio e alcune macchie di ossidazione lungo i margini
foglio cm 50x69,5
Provenienza: Collezione Laura Tansini, Roma