Lotto N. 617
Sergio Scatizzi
(1918 - 2009)
Veduta di Firenze
(1918-2009)
tecnica mista su carta applicata a cartoncino, firmato, in cornice, al verso reca tracce di nastro adesivo
cm 46x60
Al verso reca frammenti di un altra tecnica mista su carta
Al verso sul cartone di supporto firmato e dedicato