Lotto N. 86
Coppia di brucia profumi in marmo breccia
inizio del XX secolo
realizzati in stile neoclassico con applicazioni in bronzo dorato, coperchi con finali a pigna, tre gambe sinuose con attacchi a testa di ariete e piedi a zoccolo, base sagomata, alcuni difetti
h cm 40