Lotto N. 299
Coppia di grandi torciere in legno laccato celeste e in parte dorato
XVIII secolo
fusto a balaustro intagliato con foglie d’acanto e palmette, base a tripode su tre piedi a zampa ferina, montate a lume e corredate da paralume, lievi difetti
h cm 121, complessivamente h cm 187