Lotto N. 27

Figura in ceramica policroma

Manifattura Cacciapuoti, prima metà del XX secolo
raffigurante il Capitan Spaventa, alcuni difetti
h cm 27
Reca firma impressa 'S. Righetto' e marchio della manifattura 'G. Cacciapuoti'. Reca vecchia etichetta
€ 100,00 / 150,00
Stima