Lotto N. 27
Figura in ceramica policroma
Manifattura Cacciapuoti, prima metà del XX secolo
raffigurante il Capitan Spaventa, alcuni difetti
h cm 27
Reca firma impressa 'S. Righetto' e marchio della manifattura 'G. Cacciapuoti'. Reca vecchia etichetta