Lotto N. 302
Émile Gallé
(1846 - 1904)
Grande vaso in vetro lavorato all'acido a cammeo, 1904
(1846-1904)
decorato nei toni dell'arancio con libellule e piante acquatiche su fondo nei toni del celeste, alcuni difetti, firmato
h cm 47
Firma in rilievo a cammeo 'Gallé' con la stella