Lotto N. 250
Importante tovaglia in pizzo a fuselli
fine del XIX/inizio del XX secolo
interamente decorata con motivi floreali, balza smerlata applicata sui lati corti, lievissimi difetti e piccole macchie
cm 390x145
Provenienza: nobile famiglia fiorentina