Lotto N. 242
Lotto di oggetti in metallo dorato
fine del XIX secolo
composto da una coppia di candelieri montati a lume e corredati da paralume ed uno specchio a bilico rotondo sorretto da un fusto a foggia di lira, lievi difetti
complessivamente h cm 49,5, h cm 38,5 (3)