Lotto N. 158

Lotto di pizzi e tessuti

XIX secolo
tra cui un pannello decorativo nei toni del rosso raffigurante pappagalli, un drappo in seta con ricami vegetali, una balza in pizzo con ricami vegetali e floreali, alcuni pizzi neri, uno scialle ricamato con inserti metallici a creare motivi stilizzati, due scarpine da bambina in velluto rosso ed un piccolo copricapo, tutti contenuti entro valigia d'epoca in cuoio decorata con corona reale impressa, difetti (15)
€ 150,00 / 200,00
Stima