Lotto N. 98
Madonna in preghiera
Elcod per Cacciapuoti, Anni Quaranta
placca in ceramica policroma modellata a colaggio in altorilievo, lumeggiature in oro, firmata
cm 32x23,5
Su un lato incusso il nome dell'autore, sotto la base il nome della manifattura