Lotto N. 251
Orologio a tempietto in marmo
XIX secolo
cimasa a timpano con applicazioni in bronzo dorato, quadrante in smalto con numeri romani firmato 'Lepante à Paris', pendaglina drappeggiata in bronzo dorato tra colonne laterali, difetti
h cm 41,5x24,5x8
Meccanismo stampigliato 'Cleret 2740'