Lotto N. 92

Orologio da camino in metallo dorato

XIX secolo
sormontato da gruppo raffigurante cacciatore con damigella in abiti settecenteschi, quadrante in smalto con numeri romani, base sagomata decorata con motivi floreali e trionfo di caccia, difetti
cm 47,5x38
€ 300,00 / 400,00
Stima